Зачисление ребёнка в детский сад

Постановление Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт - Петербурга

Распоряжение 31.01.2019 № 301-р. Об утверясдении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

Административный регламент администрации района Санкт - Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящиеся в ведении администрации района Санкт - Петербурга

Приказот 8 апреля 2014 г. N 293 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Новый порядок приема детей в ДОО 3 сентября 2014 г

УВЕДОМЛЕНИЕ о приеме документов в ГБДОУ

Заявление о приёме в детский сад

Заявление на отчисление из контингента

Расписка о получении документов

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители) будущих воспитанников дошкольных образовательных учреждений!

с 1 января 2014 года в Санкт-Петербурге начинает формироватьсяединая электронная очередь детей дошкольного возраста, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях, все заявления в дошкольные образовательные учреждения будут подаваться только в электронном виде.

Подать заявление в детский сад родители (законные представители) могут тремя способами:

" самостоятельно заполнив заявление установленной формы на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (далее - Портал)

" придя в любой из Многофункциональных центровпредоставления государственных услуг (далее - МФЦ).

" обратившись лично в постоянно действующую районную комиссию по комплектованию государственных дошкольных организаций (далее - Комиссия по комплектованию) в установленное время приема для получения консультации.

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер - код, с помощью которого можно будет в любой момент изменить ранее внесённые данные в заявление прямо со своего компьютера. С 1 апреля 2014 года появится возможность следить за движением очереди.

С 1 января 2014 года Вы можете подать заявление только на текущий год. Подача заявлений на 2015 и последующие годы начнется с 1 марта 2014 года. При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные. В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие - дополнительными.

Новая система даёт возможность:

" вносить изменения в заполненное на Портале заявление - год поступления, наличие льготы, желаемое дошкольное образовательное учреждение;

" если ребенок уже является воспитанником детского сада, Вы имеете возможность подать заявление на перевод из одного учреждения в другое.

Основания для перевода:

" переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;

" смена образовательной программы (подтвержденная заключением психолого-медико-педагогической комиссии);

" при переводе воспитанника из одного дошкольного образовательного учреждения в другой, услуга по зачислению предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.