История детского сада

Государственное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад № 8 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

История детского сада

Дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 основано в 1971 году (приказ по Лен. ГОРОНО  № 379 от 11.08.1971 г.).

Изначально детский сад находился на Гранитной улице. На тот момент в учреждении было 5 групп для детей с нарушениями слуха. В 1990 году детскому саду выделили здание на Ленской улице, что позволило расширить спектр воспитательно-образовательной работы.
Здание детского сада типовое, двухэтажное, обладает всеми видами
благоустройства.

На 01.09.2017 года в детском саду функционирует 10 групп.

Из них:
3 группы общеразвивающей направленности;

3 группы для детей с тяжелым нарушением речи;

1 группа для слабослышащих детей;

2 группы для детей со сложным дефектом;
1 группа для детей с задержкой психического развития.

Имеется музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом, 3 кабинета учителя-логопеда, 4 кабинета учителя-дефектолога, массажный кабинет.

Учреждение не имеет интерната и не выплачивает стипендий, образование осуществляется на русском языке.

Дополнительных платных образовательных услуг нет.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2017